Проектная деятельность

Проект: Моя малая Родина
Проект осуществляется в рамках внеурочной и урочной деятельности по предмету окружающий мир во 2 классе (1 полугодие) 2015 год
В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения и восстановления духовности, формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны. Малая Родина, Отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека, но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее. Работа над проектом будет способствовать развитию у учащихся интереса к истории, исследованиям, к научно-познавательной деятельности, развитию самоуправления.

С материалами по проекту можно познакомиться здесь



Проект «Последний поэт деревни», посвященный юбилею великого поэта С.А.Есенина

Идея проекта – изучение биографии и творчества великого поэта, подготовка чтецов для выступления в начальной школе, участие во Всероссийской викторине.
3 октября 2015 года страна отмечает юбилейную дату – 120- летие со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Сегодня жизненно важно возродить в российском обществе интерес к литературе как источнику духовной культурной ценности, сформировать в молодых людях гражданскую и нравственную позиции, которые они смогут проявить в своей жизни. Необходимо формировать у подрастающего поколения чувство сопричастности к важным событиям страны.
Мы решили глубже познакомиться с биографией поэта, с его творчеством. Ученикам были предложены задания поискового характера. Оформляли материал дети по желанию: сообщения, мультимедийные презентации.
С материалами по проекту можно познакомиться здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий